Главное:

Трагедия на переезде

26 мая в половине десятого на станции Якшанга водитель легкового автомобиля ВАЗ, несмотря на запрещающие сигналы, выехал на переезд перед приближающимся грузовым поездом № 1701. В результате столкновения легкового автомобиля с поездом с рельсов сошли локомотив и 15 цистерн. Произошло возгорание груза, повреждены 200 метров пути, два стрелочных перевода и опора контактной сети.

Два пассажира автомашины погибли, водитель получил ранения. В связи с происшествием 10 пассажирских поездов были направлены кружными маршрутами.

На станцию Якшанга выехала специальная комиссия во главе с вице-президентом ОАО «РЖД» Александром Тишаниным. На месте ДТП работали два пожарных и три восстановительных поезда, шесть пожарных расчётов МЧС. Из Вологды прибыл экологиче­ский вагон-лаборатория. Пожар был потушен. Восстановительные работы продолжались всю ночь. Утром 27 мая было открыто движение для грузовых и пассажирских поездов.

С начала года на переездах сети железных дорог России произошло 97 столкновений автотранспорта с железнодорожным подвижным составом. На три случая меньше, чем за аналогичный период 2010 года.

Все ДТП на переездах произошли в результате грубейших нарушений правил дорожного движения водителями автотранспортных средств.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2y3y/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость