Главное:

Трагедия в Погорелках

Милена пропала вечером в пятницу. Родители знали, что девочка, большая любительница рыбной ловли, отправилась с удочкой на пруд неподалёку от фермы, где работала мама. И не вернулась. Её искали всю ночь, обошли всех знакомых, обследовали пруд – не утонула ли, прочесали окрестности. Ночью на поиски отправились всей деревней. Но всё безуспешно. Едва рассвело, поиски возобновились уже с участием сотрудников полиции. В восьмистах метрах от пруда в перелеске истерзанное тело Милены нашёл здешний участковый Александр Мельников. Одна из версий – девочка стала жертвой педофила, который задушил её детскими колготками.

Подозреваемого установили быстро. Он вернулся в тот перелесок спустя два часа. На расспросы ответил, что якобы копал червей для рыбалки. Полиция задержала 22-летнего Виктора К., сотрудника частного охранного агентства, который не проработал в нём и двух месяцев. После трагедии соседские дети вспомнили, что он и раньше проявлял интерес к ребёнку, и Милена однажды уже убегала от него.

Официальных комментариев следствие пока не даёт. Как сообщил Александр Фролов, старший помощник руководителя следственного отдела по г. Рыбинску СУСК РФ по Ярославской области, в понедельник задержанному было предъявлено обвинение по ч. 2. ст. 105 УК РФ – убийство с отягчающими обстоятельствами. Подозреваемый арестован.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2y10/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость