Главное:

Пятьсот рублей за больничный

Эскулапа поймали за руку в минувшую пятницу в момент передачи денег в его собственном кабинете и прямо из учреждения здравоохранения доставили в изолятор временного содержания. Установлено, что днем ранее он также получил взятку за оформление «липового» больничного. А в поле зрения стражей пра­вопорядка попал и еще раньше.

– На сегодняшний день возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ – получение должностным лицом взятки за незаконные действия, – сообщил старший следователь Тутаевской межрайонной прокуратуры Андрей Рыкалов. – По закону карается данное преступление лишением свободы сроком до семи лет.

Андрей Юрьевич также отметил, что в деле фигурируют несколько эпизодов получения взяток, но в правоохранительных органах уверены, что таковые случаи в практике константиновского хирурга носили не единичный характер. Суд вынес решение об аресте подозреваемого. Сам он на контакт со следствием не идет, показаний не дает, нанял адвоката из Ярославля.

Население Константиновского не в восторге от всего произошедшего. Но людей не столько волнует, виновен или нет врач и какого наказания он за­служивает, сколько вопрос о том, кто же теперь будет их лечить. Ведь задержанный по подозрению во взяточничестве хирург, не один год проработавший в районной больнице и пользовавшийся уважением, особенно со стороны пожилых пациенток, больше вести прием не может. А кто же придет ему на смену?

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3ayz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость