Главное:

Две пули в голову

Территория вскоре была оцеплена сотрудниками правоохранительных органов, место преступления обследовали криминалисты и кинологи с собаками. Но по «горячим» следам никого не задержали. Личность погибшего была установлена быстро. 35 лет, работник одного из рыбинских предприятий, жил на Космодемьянской, неподалеку от того места, где был убит. Одной и той же дорогой всегда ходил на работу, в это утро тоже.

– Уголовное дело возбуждено по статье 105 часть 1 УК РФ – убийство, – сообщил и.о. рыбин­ского прокурора Владимир Серегин. – Погибший жил один, доход имел ниже среднего, в прошлом был судим по статьям за изнасилование и развратные действия сексуального характера. Наказание отбыл уже давно. Вся информация сейчас проверяется: чем занимался, какой вел образ жизни, попадал ли в поле зрения правоохранительных органов и так далее. Следствие только начато, версии отрабатываются различные. Но бесперспективным дело не назову.

Возможно, что круг подозреваемых следствием уже очерчен. Два выстрела в голову – это вряд ли походит на последствия внезапно вспыхнувшей во дворе ссоры или нападение уличных грабителей, да еще в семь часов утра. Вывод о том, что мужчину поджидали, точно зная, где и в какое время он будет находиться, напрашивается сам собой. То есть убийство планировалось заранее, кем и по каким мотивам, и предстоит выяснить.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3axe/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость