Главное:

Взял кассу

Вот тут­то женщины и всполошились, но, надо отдать им должное, не растерялись. Одна из продавщиц нажала «тревожную кнопку», а кассирша бросилась вслед за грабителем и уже в дверях схватила его за одежду. Но оказалось, что на улице молодого человека поджидал сообщник, который, приняв из его рук кассовый аппарат, поспешил скрыться. Самому грабителю освободиться из цепких объятий сразу трех дам до приезда наряда вневедомственной охраны не удалось (да особо и не рвался). Он был задержан.

В милиции рассказал такую историю. Пил пиво с приятелями, потом все разошлись. Он тоже пошел домой, хотя хотелось добавить, да было не на что. По дороге встретил человека, которого, как и его самого, мучила жажда, а в карманах было пусто. Вот незнакомец и предложил взять кассу. Парень согласился, и они пошли. Как выглядел тот случайно встреченный ночью на улице мужчина, он не разглядел: выпивши был, да и темно.

Все рассказанное милиции еще предстоит тщательно проверить, а вот уголовное дело уже возбуждено по статье 161 часть 1 УК РФ – грабеж. Сам задержанный ранее несудим. Парню 20 лет, только что из армии. Год отслужил и был комиссован в связи с получением травмы головы. В настоящее время проходит лечение у нев­ропатолога.

По словам кассирши, в украденном кассовом аппарате было около 35 тысяч рублей. Следов их пока не обнаружено.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3auj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость