Главное:

Вор не сумел убежать

В половине третьего ночи сработала тревожная сигнализация в магазине на улице Крестовой. Через несколько минут милиционеры прибыли по этому адресу. Там их встретила продавщица, она сказала, что услышала подозрительные звуки из запертого кабинета директора, вот и нажала кнопку экстренного вызова милиции.

В это время остававшиеся на улице сотрудники вневедомственной охраны увидели, как из окна магазина выпрыгнул мужчина и побежал в сторону Волжской набережной. Сообщив в дежурную часть приметы подозреваемого и направление, в котором тот побежал, милиционеры бросились за ним. Дежурный направил навстречу убегавшему еще одну группу задержания. План сработал: на мосту через Волгу около Соборной площади подозреваемый был задержан и доставлен в УВД для дальнейшего разбирательства.

На место преступления прибыла оперативно-следственная группа. Сотрудники УВД установили, что преступник, отжав оконную решетку, выставил стекло в форточке и проник в кабинет директора. Оттуда были похищены жидкокристаллический монитор, клавиатура от компьютера и немногим более 5 тысяч рублей. Все похищенное было найдено около магазина.

Задержанный оказался хорошо известен сотрудникам милиции. Это безработный рыбинец 17 лет. С 11-летнего возраста он неоднократно задерживался и был судим за совершение различных преступлений. В его «послужном списке» кражи цветмета из сараев, ТВ-антенны с крыши дома, пряников, сухарей и аудиоаппаратуры из ларька, угон автомашины... Он был участником разбойного нападения на детский сад в Рыбинске в начале января этого года. Тогда преступники, угрожая ножом сторожу, похитили металлический ящик с деньгами, но, не сумев его открыть, бросили во дворе.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3ar6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость