Главное:

На финишной прямой

Как мы уже писали, по данным следствия, Коннов задолжал банкам и частным лицам около двухсот миллионов рублей и скрылся при весьма загадочных обстоятельствах. Вот как объяснил случившееся сам обвиняемый:

– Мне позвонил некий мужчина, который представился Константином, и предложил заключить с ним сделку. Я встретился с ним в кафе, посмотрел все бумаги, но решил лично убедиться, что товар имеется в наличии. Мы назначили встречу за костромским постом ГИБДД. Так получилось, что именно в этот день мне пришлось снять со счета девять миллионов рублей для других выплат и, не успев завезти эти деньги в офис, я спрятал их в машине. Мы встретились с Константином и его напарником, поехали в сторону Костромы, а потом свернули на какую­то второстепенную дорогу. Я отказался ехать дальше, после чего меня ударили по голове. Когда я очнулся, то увидел, что деньги пропали. Я не стал заявлять в милицию – решил сам разобраться в этой ситуации.

После нападения Сергей Коннов уехал во Владимир, где его через некоторое время и задержали сотрудники правоохранительных органов. По словам обвиняемого, если бы он знал, что в отношении его возбуждено уголовное дело, то сразу бы явился в милицию.

Но потерпевшие уже не верят словам человека, в бизнес которого они когда­то делали немалые вклады.

– Да, сначала Сергей Валерь­евич выплачивал деньги по первому требованию, – говорит одна женщина, не пожелавшая называть своего имени. – Но потом перестал отвечать на звонки, если назначал встречи, то не приходил на них. В общем, свои собственные деньги нам приходилось выпрашивать, а это просто унизительно. Часть вложений он все же вернул, но на данный момент лично мне Коннов должен около трехсот тысяч рублей.

В деле фигурирует более сорока потерпевших. Суммы, которые они давали в долг под проценты предпринимателю, сущест­венно различаются: разброс от пары тысяч до миллиона рублей.

– Сергей Коннов готов рассчитаться со всеми вкладчиками, – говорил в начале судебного разбирательства один из адвокатов подсудимого. – Он в течение многих лет занимался предпринимательством, брал деньги, возвращал их с большими процентами. Для многих потерпевших это был неплохой бизнес, доход от своих вкладов они получили весьма существенный.

Если три месяца назад адвокат Сергея Коннова утверждал, что его подзащитный не пал духом и надеется на лучшее, то сейчас по внешнему виду подсудимого заметно, что в благоприятный для себя исход дела он уже не верит. Сегодня суд должен огласить вторую, завершающую часть приговора.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3aqh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость