Главное:

Труп в мешке

И все же криминалистам удалось снять отпечатки пальцев погибшего. По базе данных Рыбинского УВД, к счастью или несчастью, при жизни мужчине довелось пересечься с правоохранительными органами, была установлена его личность – местный житель 48 лет. В тот же день, выявив круг общения покойного, оперативники вышли на след предполагаемого убийцы. Когда сотрудники милиции нагрянули к нему, он даже не пытался отпираться, написал явку с повинной. Но уверяет, что не имел намерения убивать, все произошло случайно.

Дело было еще в начале октября, двое мужчин и женщина выпивали в одном из домов частного сектора по улице Бадаева. Между представителями сильной половины возникла ссора, один набросился на другого с ножом. Тот, защищаясь, ударил нападавшего по голове и при этом попал ему прямо в висок. Обидчик пошатнулся, упал и умер. Его собутыльники, видать, не шибко расстроившись, замотали труп в первое попавшееся под руку тряпье, перевязали веревками и под покровом ночи отволокли на свалку неподалеку. Присыпали сверху мусором и удалились, уповая на то, что никому и в голову не взбредет здесь рыться, а значит, тело не будет найдено. Но его нашли, хоть и не сразу…

– На данный момент мы располагаем лишь показаниями подозреваемого, а насколько они соответствуют действительности, еще предстоит выяснить следствию, – отметил в разговоре с корреспондентом «СК» заместитель прокурора города Рыбинска Дмитрий Поталицын. – Какова истинная причина смерти, мы узнаем только после того, как будет проведено вскрытие, сейчас труп направлен на судмедэкспертизу. Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ – «убийство».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3ao8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость