Главное:

Метадону – бой

Это вторая нелегальная нарколаборатория, выявленная на территории области. И в обоих случаях данная преступная деятельность была пресечена наркополицией в короткий срок.

В причастности к деятельности нарколаборатории подозреваются трое жителей Ростова, все временно не работающие, в возрасте от 25 до 27 лет. Факты их участия в производстве и сбыте наркотического средства были задокументированы наркополицией в ходе оперативно-розыскных меро­приятий, проведенных совместно с УФСБ РФ по Ярославской области. Установлено, что каждый участник преступной группы выполнял строго определенные функции. При этом особую озабоченность вызывает тот факт, что последнее звено преступной цепочки – наркосбытчик, через руки которого непосредственно проходил наркотик, – является носителем вируса гепатита.

При обыске по месту расположения лаборатории и в квартирах подозреваемых были обнаружены специальное оборудование, более 35 килограммов химических реактивов и прекурсоров, использующихся для изготовления наркотика, а также метадон и деньги, вырученные от его реализации.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3amh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость