Главное:

Ужель та самая Татьяна?

Напомним фабулу дела. Несколько месяцев Татьяна и Александр встречались, а потом женщина узнала, что ее возлюбленный давно женат, причем разводиться не собирается. Однажды любовники поехали на дачу к друзьям мужчины, и там, по словам обиженной женщины, Александр несколько раз ее ударил, разорвал всю одежду и изнасиловал. На следующий день Татьяна обратилась в прокуратуру.

Практически сразу Аникеев был задержан. Но его показания существенно отличались от показаний потерпевшей: бить – бил, но одежду не рвал и не насиловал.

Следствие поверило женщине. Дело дошло до суда. Но неожиданно Татьяна изменила свои показания, сказав, что изнасилования не было, а «доказательства вины» Александра – разбросанное по двору дачи нижнее белье – ее рук дело. В итоге Аникеев был признан виновным лишь в нанесении побоев и приговорен к условному сроку, а на скамье подсудимых за ложный донос оказалась мнимая потерпевшая. За свою месть Татьяна Старичкова получила два года лишения свободы условно.

Но этим дело не закончилось. На прошлой неделе в передаче Андрея Малахова «Пусть говорят» в роли главной героини выступила та самая Татьяна, которая во всеуслышание заявила, что изнасилование все­таки было. Но после того, как она написала заявление в милицию, к ней пришла мать Александра и умоляла не сажать ее сына за решетку. По словам Старичковой, она поддалась на уговоры пожилой женщины, изменила показания и теперь страдает от своего благородства, так как судимость, пусть и условную, никуда не денешь.

Зрители были просто восхищены великодушием Татьяны. А вот в прокуратуре Ярославского района эти восторги не разделили.

– Нам остается только удивляться легковерию телеведущего и людей в студии, – говорит старший помощник прокурора Ярославского района Марина Докучаева. – Они сделали героиней преступницу, которая обвинила близкого ей человека в изнасиловании, тем самым вовлекла его в опасную ситуацию и нисколько не раскаивается в содеянном.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3am1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость