Главное:

Статистика вызывает тревогу

В минувшую среду в девятом часу утра на перекрёстке проспекта Толбухина и Большой Октябрьской Ярославля 35-летний водитель «Сузуки Гранд Витара», который не имел права управления транспортным средством, с признаками алкогольного опьянения не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ-217230. Произошло столкновение. В результате пострадали пассажирка ВАЗа и сам водитель «Сузуки».

Виновник ДТП отказался от медицин­ского освидетельствования. Ранее он уже был лишён права управления транспортным средством за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Суд вынес данному гражданину наказание в виде шести суток административного ареста.

Накануне, во вторник, в 8.46 тридцатилетняя дама за рулём «Форда Мондео» не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения в Ярославле на проспекте Октября, в районе дома № 74. Произошло столкновение с автомобилем ВАЗ-2114. Пострадал 59-летний водитель ВАЗа. После оказания медицинской помощи был отпущен домой.

Следует отметить, что водитель «Форда Мондео» не имела права управления транспортным средством. К тому же на передней оси её автомобиля было установлено колесо с летней резиной. Это, вероятно, и стало одной из причин ДТП.

Днём во вторник, в 11.25, в Ярославле, на спуске с Юбилейного моста, автомобиль «Хендай Электра» наехал на стоявшую «Дэу Нексия». Водитель последней получила травмы.

В среду, в первом часу ночи, водитель ГАЗ-3110, двигаясь по дороге Рыбинск – Глебово, в районе посёлка Макаровский не справился с управлением и съехал в кювет. Шины автомобиля не соответствовали сезону. С переломом ребра шофёра отвезли в больницу.

В условиях установившихся морозов Госавтоинспекция призывает водителей оказывать помощь другим участниками дорожного движения, попавшим в трудную ситуацию, и напоминает водителям: будьте внимательней и осторожней, особенно при движении по мостам и путепроводам. Нужно учитывать, что в морозную погоду здесь, на проезжей части, образуется зимняя скользкость.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2v6l/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость