Главное:

Ничего не пожалели

– Вокруг памятника находилось десять плафонов, – рассказывает старший дознаватель отдела дознания Углич­ского ГОВД Елена Патрусова. – Молодые люди испинали их ногами, часть плафонов разбили.

Потом хулиганы отправились на детскую площадку, которая появилась тут недавно. И превратили ее в руины. Рубленые башенки, стены, горки, сооруженные из отборного деревянного бруса и стилизованные под сказочную русскую архитектуру, сломаны и безобразно испорчены. Хулиганов не остановило ни то, что рядом Казанский храм, ни то, что детский городок – это самый центр Углича, который в последнее время активно благоустраивается, хорошея буквально на глазах. Вандалы вытащили из земли качели, перевернули горку, сломали все скамейки, а двум деревянным матрешкам шутки ради ото­рвали головы.

Не пожалели дикари и несколько недавно посаженных елочек. Напоследок молодые люди разбили гирлянду на цент­ральной зеленой красавице и скрылись.

– Двоих участников «побоища» задержали спустя сутки, они уже написали явки с повинной, остальные подозреваемые пока в розыске, – говорит Елена Валерьевна. – Несмотря на свой юный возраст, задержанные ранее уже привлекались к уголовной ответственности за угон, грабеж и уничтожение чужого имущества. Все подростки учатся в вечерней школе и состоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Уголовное дело по статье «вандализм» уже возбуждено. Единственное, что грозит виновным в этом преступлении, – штраф до сорока тысяч рублей. Ущерб, который нанесли молодые люди, пока подсчитывается, но уже известно, что многое из разрушенного ими восстановлению не подлежит.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3ah2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость