Главное:

Остановился поезд

Незамедлительно был сформирован оперативный штаб под руководством начальника Северного УВДТ Михаила Кулакова, и уже без пяти двенадцать поезд был остановлен возле станции Нерехта. Сонных пассажиров эвакуировали, на месте начали работать специалисты со служебными собаками. Состав проверялся долго и тщательно. К счастью, никаких взрывчатых веществ саперы не обнаружили. Пережившие стресс пассажиры снова заняли свои места, и полчетвертого ночи поезд продолжил путь.

В это время оперативники уже нашли телефонного террориста. Им оказался сорокапятилетний ярославец. Примечательно, что звонил он из своего дома, поэтому найти его было нетрудно. Причины, заставившие мужчину пойти на обман, прозаичны: накануне вечером он выпил и поссорился с любимой женщиной, проводницей того самого поезда, и решил отомстить ей столь диким и отчаянным образом. Теперь ему предстоит отвечать за свой поступок по статье 207 УК РФ – «заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Несмотря на то, что сигнал был ложным, наши правоохранительные органы наглядно продемонстрировали свою оперативность и готовность к подобным мероприятиям. В связи с увеличением опасности терактов на железнодорожном транспорте сотрудники органов внутренних дел работают в усиленном режиме и призывают граждан не терять бдительности.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3ae9/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость