Главное:

Ипполит Матвеевич отдыхает

К примеру, в загсе города Переславля­Залесского пропала тысяча бланков свидетельств о рождении и регистрации браков. Раздолье для многоженцев. Как Остап Бендер мечтал: в каждом городе по жене завести и детишек можно самостоятельно записывать в государственную структуру. Можно вообще частный загс открыть. Именно поэтому соответствующие органы уже ведут расследование в рамках уголовного дела.

Впрочем, если похитители бланков всерьез вознамерятся открыть приватный бизнес, со стороны уже существующих государственных учреждений может возникнуть серьезная конкуренция. Как объяснил начальник отдела по контролю в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния Владимир Кузнецов, во многих отделах загса «обнаружена продуманная работа в этом направлении». К примеру, «сочетаться» в особенно торжественной обстановке счастливым молодоженам кое­где обходилось дороже прейскуранта.

Или, к примеру, желает человек фамилию сменить – ну живет он под фамилией ...ев (полностью ее нельзя привести из цензурных соображений). Не столько живет, заметим, сколько мается – ни карьеры сделать с такой фамилией, ни жениться толком. И кто поможет бедолаге? Загс, конечно! Там поуговаривают­поуговаривают, да и заменят фамилию. И выходит из тех дверей счастливец по фамилии, к примеру, ...ин (не приводим полностью из соображений государственной тайны).

Ну канительно, конечно, все документы менять, в очередях стоять. Друзья, опять же, поначалу путаются... Зато какой при этом возможен карьерный рост! До тех пор, пока КРУ здесь порядок не наведет. По­скольку если ипполитматвеевичам волю дать, скоро вместо бланков учета одни прейскуранты останутся.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3ach/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость