Главное:

Заплатить все же придется

Напомним, что разбирательство по этому делу в Ленинском суде длилось более двух лет. У 33­летней Оксаны Грачевой, медсестры реанимации переславской больницы, это была первая беременность, и медики предвидели, что роды пройдут тяжело. Поэтому будущую маму направили в Ярославль, где, как считалось, врачи намного опытнее.

Тем не менее роды прошли неудачно, ребенок погиб. В случившемся супруги обвинили врачей, но руководство родильного дома с претензиями Оксаны и ее мужа не согласилось, ссылаясь на то, что произошел несчастный случай, от которого никто не застрахован. Назначенная экспертиза подтвердила, что младенец родился живым, а погиб из­за того, что медицинская помощь была оказана ему не в полном объеме. Суд вынес решение удовлетворить требование супружеской пары. В ответ медики попытались найти защиту в вышестоящей инстанции. Но вердикт остался без изменений.

В ближайшее время родители умершего младенца получат компенсацию, но это слабое утешение, если учесть, что у Оксаны больше не может быть детей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3a75/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость