Главное:

Дети могли пострадать

– Причины взрыва пока неизвестны, – говорит старший следователь прокуратуры Кировского района Михаил Ратехин. – Это могло случиться и по вине рабочих, и из­за того, что баллон оказался некачественным или неправильно заправленным. Сейчас проводится проверка, и по ее результатам будем решать, возбуждать уголовное дело или нет. Если окажется, что виноваты рабочие, уголовного дела не будет. Ну а если мы выявим другие причины взрыва, то будут применены санкции.

Несмотря на то, что взрыв был мощный, двое рабочих, менявших в это время металлические секции забора, отделались достаточно легко. Одного с ожогами, второго с переломом руки отправили в больницу. Но все могло закончиться гораздо хуже, так как забор прилегает к территории детского сада.

– В это время дети находились в помещении, а не на прогулке, – сказал Михаил Александрович. – Но при взрыве то ли от баллона, то ли от тележки, на которой он стоял, отлетел кусок металла и разбил стекло в здании дет­ского сада. К счастью, в этой комнате никого из воспитанников не было.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3a6m/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость