Главное:

Два года за два часа свободы

20 июля 2004 года Чулюканов уже был приговорен к шести с половиной годам лишения свободы. Однако не отсидев и половины срока, осужденный предпринял попытку бежать. Около часу ночи он подошел к инспектору, который находился на выш­ке жилой зоны, и попытался отобрать у него рацию и форму. Инспектор бросился за помощью в дежурную часть. Тем временем осужденный смог выбраться за периметр охраняемой территории и раствориться в ночной темноте.

Однако долго наслаждаться свободой ему не пришлось. Той же ночью преступник был обнаружен и задержан сотрудниками ФГУ ИК­12. Служебная собака без труда взяла след благодаря найденным на контрольно­следовой полосе отпечаткам обуви. Там же была обнаружена спортивная куртка беглеца.

Согласно приговору Рыбинского городского суда, вынесенному по статье 313 ч. 1 УК РФ (побег из места лишения свободы), Дмитрий Чулюканов проведет в колонии строгого режима еще несколько лет. На основании статьи 70 УК РФ к наказанию за побег (два года) частично присоединено неотбытое наказание по старому приговору.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3a3r/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость