Главное:

Заткнули рот хлебом

В конце января три девушки, две из которых несовершеннолетние, проникли в квартиру 92-летней старушки. Подругам было известно, что она ветеран тыла, получает неплохую пенсию, а значит, у нее есть чем поживиться. В то же время, в силу своего возраста, бабушка не сможет не то, что оказать сопротивление, но даже позвать на помощь: и на самом деле, глухая и практически слепая пенсионерка заметила, что в ее доме находятся посторонние только тогда, когда девушки подошли к ней вплотную.

Незваные гости стали избивать старушку и требовать, чтобы она сказала, где лежат деньги. Не дождавшись ответа, они принялись обыскивать квартиру, а чтобы бабушка не производила лишнего шума, заткнули ей рот сначала хлебом, а потом тряпкой.

Но деньги нападавшие так и не нашли, а чтобы не уходить из дома с пустыми руками, прихватили с собой алюминиевые кастрюли, крест и продукты, которые нашли в холодильнике.

– Бабушку девушки оставили в квартире, больше ничего ей не сделали, – говорит заместитель прокурора Фрунзенского района Валерий Юдин. – Чувствует она себя нормально.

Попавшись на этом преступлении, одна из задержанных почти сразу созналась и в другом.

В середине января девушка вместе с напарницей, участвовавшей с ней в издевательствах над пожилой женщиной, проникли в квартиру и вынесли из нее автомагнитолу, сотовый телефон, фен, диски и плеер.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3a3g/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость