Главное:

Лягушки-путешественники

Вот взять, к примеру, гражданина России, ярославского пролетария, механика со средним образованием Макаревича Сергея Валерьевича. В свои 32 года Макаревич имеет семью. Работа, опять же, стабильная, у частника на АТП. Оплачивается, судя по всему, неплохо. И вот прошлым летом, в июне, ехал Сергей Валерьевич из Новороссийска на собственном «Форд-Фокусе». До Ярославля дорога долгая, утомительная... И вероятно, чтобы не скучать в пути, прикупил Сергей Валерьевич на выезде из славного Новороссийска на 14 тысяч рублей ядреную плитку гашиша. Про запас. Тем более что гадость эту тезка известного музыканта «точил» сам уже 12 лет. Притащивши покупку в родной город, часть припрятал в тайнике на работе, а оставшееся зелье держал при себе для пущей надежности.

А в это время в один из ярославских притонов зачастил некий молодой человек. Наркоман, естественно, но широкой души человек: пока притонские гости ждали свое варево, он им гашиш предлагал – время ожидания скрасить. Те не отказывались, конечно. И «товар» шел в народ, работала маркетинговая стратегия!

Вот в этом-то притоне стратега и взяли наркополицейские. Вместе с клиентами и гашишем. На этот счет молодой человек пояснил, что гашиш в особо крупном размере он приобрел в одном развлекательном заведении у одного интересного дяди и что уже не в первый раз. В ходе оперативно-розыскных меро­приятий наркополицейские «дядю» вычислили. Оказалось, Макаревич Сергей Валерьевич решил поделиться стратегическими запасами. Из благих побуждений вспомоществования страждущим.

Как выяснилось в ходе следствия, подобной «благотворительностью» Сергей Валерьевич занимался регулярно, 1 – 2 раза в неделю, через постоянного поверенного – того самого «гения экономической стратегии». А тот, в свою очередь, налаживал распространение через притон. По окончании следствия Макаревичу предъявили обвинение в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотического средства в особо крупном размере и в его сбыте. Сейчас ждет суда.

А вот другой ярославский «лягушок-путешественник». Тоже 32-х лет. Высшее образование. Ни семьи, ни работы. Наркоман. По Шенгенской визе не единожды объездил всю Европу. Как сам потом признался, бутики бомбил. В последний раз, в январе, ухитрился привезти на Родину «синтетику» аж из Милана. Прикупил в каком-то баре, употребил и с этим грузом в куртке и свистом в голове – из Италии через Швейцарию, Германию, Бельгию, Польшу и Беларусь да в родимый Ярославль. А дома его с распростертыми объятиями да казенным хлебом-солью наркополиция встретила. Сейчас тоже ждет суда. За незаконное приобретение, перевозку и хранение наркотического средства без цели сбыта и за контрабанду. Короче, ст. 228 ч. 2 и ст. 188 ч. 2 УК РФ.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n39tj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость