Главное:

Дети под колесами

По словам водителя «Мазды», метров за 20 – 30 до места происшествия он увидел группу людей. Когда к ним подъехал, из толпы неожиданно выскочил мальчик и бросился под колеса. Мужчина нажал на тормоза, но избежать наезда так и не удалось, рассказала начальник отдела пропаганды УГИБДД Ирина Кузнецова. В ближайшее время будут опрошены остальные свидетели случившегося.

К счастью, сейчас состояние ребенка не вызывает у врачей опасения.

– Внутренние органы не повреждены, – заверил заведующий травмотолого­ортопедическим отделением 3­й детской больницы Павел Борисов. – Мальчик находится в сознании, шустрый такой, все норовит побегать, попрыгать, нам его даже иногда успокаивать приходится. В общем, ведет себя как все дети. Но о выписке речь пока не идет, пусть еще недельку у нас побудет.

Только за 20 марта в больницы области было доставлено трое детей, пострадавших в ДТП. Рано утром 10­летнего Егора сбила машина на улице Свободы в Рыбинске. С ушибами мальчика отправили в

1­ю городскую больницу. Чуть позже под колеса такси попала 12­летняя Настя. Врачи осмотрели девочку, но, не найдя ничего серьезного, отпустили домой. В Ярославле в тот же день водитель иномарки сбил 15­летнюю девушку. К счастью, ничего опасного для ее здоровья медики не нашли.


– За два последних месяца в ДТП пострадали 25 детей, половина несчастных случаев произошла по вине самих ребят, – говорит Ирина Кузнецова. – Хочется обратиться с просьбой к родителям: при перевозке малышей в машине используйте специальные удерживающие устройства и не нарушайте на глазах у своих детей правила дорожного движения. Это послужит для них хорошим примером и поможет в дальнейшем избежать многих неприятностей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n39qs/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость