Главное:

К матери претензий нет?

Со своим мужем и отцом девочки Наталья развелась несколько лет назад и маленькую Таню оставила жить у себя. Но вот заниматься воспитанием дочери у неё не было никакого желания. В дом постоянно приходили посторонние мужчины, спиртное лилось рекой, пьянки всегда заканчивались скандалами, после которых Таня ещё долго ходила в синяках и ссадинах. А в декабре прошлого года непутёвая мать и вовсе попыталась убить девочку.

Приняв на грудь изрядную долю спиртного, женщина из-за какого-то пустяка начала кричать на дочь, а потом схватила за волосы, притащила в ванную и подставила голову ребёнка под струю ледяной воды. Не обращая внимания на крики Тани, мать продержала её в таком положении минут десять, после чего отвела в комнату, повалила на кровать и принялась душить подушкой. Девочка оказалась сообразительной и через некоторое время перестала вырываться. Мать, решив, что она задохнулась, отбросила подушку.

Но увидев, что Таня жива, женщина сбегала на кухню, взяла нож и с ним в руках пошла на дочь, крича, что сейчас её зарежет. Девочка сумела выбежать из комнаты и спрятаться в туалете. Некоторое время мать пыталась взломать дверь и успокоилась только тогда, когда поняла, что всё равно не сможет это сделать.

В следующий раз реальная опасность грозила жизни ребёнка уже в марте этого года. Наталья, опять же в состоянии алкогольного опьянения, зажала Тане рот рукой и запрокинула её голову назад. Девочка не смогла удержаться на ногах и упала, сильно ударившись об пол спиной. Однако и после этого мать продолжала закрывать дочери рот рукой и отпустила ребёнка, только увидев, что та задыхается. Но на этом мучения Тани не закончились – Наталья около десяти раз ударила её по голове, а потом выкинула из шкафа вещи дочери и велела уйти из дома. Таня пошла к отцу.

Во время судебного разбирательства отец заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в связи... с примирением Татьяны и её законного представителя с подсудимой. Но несмотря на это, отец в ближайшее время намерен обратиться в суд с иском к Наталье Донниковой о лишении её родительских прав.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n39lf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость