Главное:

Вздремнул «на деле»

Подошли парни к подъезду, несколько раз позвонили по домофону и, убедившись, что никто им не помешает, начали действовать. Один злоумышленник остался стоять у подъезда, а второй через форточку проник в квартиру. Сильно нагружать себя вор не стал: взял деньги, сотовый телефон и уже собрался уходить, но тут заметил, что к дому подъезжает милицейская машина, а его приятель уже унес ноги.

Как оказалось, планы преступников нарушила наблюдательная бабушка-соседка.

– Увидев, что у подъезда стоит подозрительный мужчина, женщина, недолго думая, набрала 02, – рассказывает зампрокурора Фрунзенского района Сергей Секретарев. – Приехавшим сотрудникам милиции ничего другого не оставалось, как попасть в квартиру тем же способом, что и злоумышленник. Оказавшись в комнате, мужчины увидели... спящего на диване молодого парня.

Поняв, что терять ему нечего, молодой человек задумал перехитрить людей в погонах – сделать вид, что он и есть хозяин дома. Но обман быстро раскрыли, а «начинающего актера» доставили в РОВД. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на кражу», которое в ближайшее время передадут в суд.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n39jp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость