Главное:

Поживёт год спокойно

В ходе проверки было установлено, что мужчина за 2006 и 2007 годы аж восемь раз привлекался к административной ответственности за домашние скандалы. Просидев какое-то время в изоляторе временного содержания Угличского РОВД, он ненадолго одумывался, но потом ругань и побои возобновлялись. В общей сложности за полтора года мужчина провел в ИВС около трёх месяцев.

В качестве доказательства его вины было проведено медицинское освидетельствование пожилой женщины, зафиксированы следы побоев и опрошены все соседи. Принимая во внимание преклонный возраст заявительницы и тот факт, что защитить себя она не в состоянии, межрайонный прокурор возбудил в отношении её сына уголовное дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ «Побои».

Также в ходе расследования установили, что мужчина не раз угрожал своей матери, потому к обвинению в нанесении побоев ему инкриминировали и угрозу убийством.

Суд признал подсудимого виновным по ч. 1 ст. 116 и ст. 119 УК РФ и, учитывая все обстоятельства дела, приговорил его к реальному лишению свободы. Так что весь следующий год мать-старушка проведёт в тишине и спокойствии, не опасаясь за свою жизнь.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n39je/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость