Главное:

Липовый кредит

В июне прошлого года подсудимая Вера Горбачёва, проходя мимо летнего кафе в Брагине, нашла на дороге паспорт и страховой полис на имя Алексеевой А. А. и положила его к себе в сумочку, не подумав вернуть документы законной владелице.

Несколько месяцев спустя Вера показала находку своей подруге, которая и предложила оформить с помощью чужого паспорта кредит на покупку телефона.

Подруги отправились в магазин «Евросеть» и приобрели сотовый стоимостью в семь с половиной тысяч рублей. То, что лицо на фотографии в документе не очень похоже на лицо покупательницы никого в магазине не насторожило.

Одного мобильника показалось мало. Выждав какое­то время, Горбачёва пошла в ТЦ «Космос» и попыталась взять в кредит ещё один телефон. Тут­то её и задержали сотрудники милиции.

Установить факт совершения мошенничества удалось благодаря хозяйке утерянного документа, которая обратилась в службу безопасности банка.

Вера Горбачёва полностью признала себя виновной, раскаялась в содеянном и выплатила банку все деньги. Так как такой поворот дела устроил всех, суд счёл возможным прекратить уголовное дело в отношении обвиняемой в связи с примирением сторон. А вот подруге Веры ещё только предстоит ответить за свой поступок. Целый месяц женщина бегала от следствия, но уйти от ответственности всё же не удалось. Разбирательство в отношении «зачинщицы» назначено на начало августа.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n39j1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость