Главное:

Кража закончилась убийством

К 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима приговорён 48-летний Иван Делов (все имена и фамилии изменены). Мужчину признали виновным в краже имущества и убийстве сожительницы Веры.

В мае этого года он вместе с граждан­ской женой решил ограбить квартиру родителей её бывшего супруга, который больше года назад погиб в автомобильной катастрофе. Несмотря на то, что Вера давно жила с другим мужчиной и частенько прикладывалась к бутылке, с экс-свёкром и свекровью у неё остались хорошие отношения. Она частенько навещала их и прекрасно знала, где они хранят запасные ключи от квартиры.

Однажды вечером, под предлогом очередного визита, женщина пришла к бывшим родственникам и выкрала дубликаты. Через несколько дней Вера и Иван вновь посетили дом стариков, выждав, когда они уйдут по своим делам. Особо поживиться преступной парочке не удалось: ценных вещей оказалось не так уж и много, но на несколько лишних бутылок спиртного «заработанного» явно хватало. В общей сложности, из квартиры пожилых людей они вынесли имущества на три с лишним тысячи рублей.

Чтобы отпраздновать удачную вылазку, Иван и Вера пошли в лесопосадки, что находятся в посёлке Резинотехника. Слово за слово, и гражданские супруги начали ссориться. А потом мужчина достал из кармана складной нож и ударил им женщину в живот, после чего сбежал с места преступления.

На другой день Иван вернулся, чтобы замести следы. Для этого он оттащил тело Веры подальше в лес, где его и обнаружили через пару дней.

Свою причастность к убийству подсудимый всячески отрицал, пытаясь убедить суд в том, что потерпевшая сама наткнулась на лезвие. Но тот к его показаниям отнёсся критически, тем более, что вина Ивана подтверждалась многочисленными доказательствами. Так что следующие 10 лет Делов проведёт в местах не столь отдалённых, где, кстати, он уже бывал.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n39fk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость