Главное:

С реорганизацией выплеснули человека

Нижегородского инспектора рыбоохраны Николая Артамонова уволили с работы. Дело было так. Указом президента часть контрольных и надзорных функций «Верхневолжрыбвода», куда входило несколько областей, в том числе и Нижегородская, передавались в управление Россельхознадзора по Ярославской области. Вскоре вышел приказ о создании отдельной соответствующей службы по Нижегородской области. В связи с этим часть сотрудников уволили по сокращению и тут же приняли во вновь открывшуюся организацию.

Инспектору Артамонову не повезло – во время всей этой суеты с реорганизацией он находился на больничном. И его уволили по сокращению.

Оказавшись безработным, Николай Алексеевич подал в суд на ФГУ «Верхневолжрыб­вод», на управление Россельхознадзора по Ярославской области и на управление Россельхознадзора по Нижегородской области. Он требовал своего восстановления на работе, компенсации морального вреда и выплату зарплаты за время вынужденного прогула. Разбирательство тянулось два года, суд состоялся на днях в Ярославле. Судьи посчитали, что раз организацию «Верхневолжрыбвод» не ликвидировали, а только частично лишили полномочий, то увольнять работника по сокращению не имели права. Артамонова приняли на работу в управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Нижегородской области.

– Суд также решил, что Николаю Алексеевичу должны выплатить требуемую компенсацию морального вреда – 20000 рублей, – рассказала старший помощник прокурора Ленинского района Нина Рахетина. – Выплатят ли ему зарплату, которую он потерял за всё это время – неизвестно. Выяснилось, что суд неправильно принял документы, поэтому дело направлено на новое рассмотрение.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n39f1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость