Главное:

Свалка под окнами Роспотребнадзора

Ярославская межрайонная природоохранная прокуратура направила в городской суд иск к администрации Рыбинска по поводу обширной несанкционированной свалки, устроенной на одной из центральных улиц.

Любопытно, что это экологическое безобразие уже много лет «украшает» территорию почти под окнами местного Рос-потребнадзора. Образовалась свалка на замороженной стройке многоэтажного дома. Сначала это был строительный мусор, затем отходы, вынесенные туда при ремонте Дома просвещения, к ним жители регулярно добавляли бытовой мусор. От улицы Глеба Успенского помойка вытянулась до самого Дворца спорта «Полет».

По весне во время Дней защиты окружающей среды местный Росприроднадзор проверял водоохранные зоны города. Виновники свалки у «Полета» были найдены, на мусорщиков наложен штраф, и вблизи Волги воцарился порядок, о чем и была официально извещена природоохранная прокуратура.

– Но при недавней проверке оказалось, что большая часть мусора не убрана, – рассказал помощник прокурора Вадим Самойлов. – Пустырь у замороженной стройки на улице Успенского по-прежнему украшают тонны мусора. Сначала его сваливали в недостроенный дом, потом рядом, за забором, ограждающим стройку. Теперь забор местами поломан и вся помойка, заросшая бурьяном, на виду. Поскольку городские службы должных мер не принимают, мы вынуждены подать иск в суд и привлечь рыбинские власти к ответственности в соответствии с Административным кодексом.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n39dy/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость