Главное:

Мошенников и зона не удержит

Прокуратура Фрунзенского района Ярославля продлила срок следствия по делу о так называемых телефонных мошенничествах. Как стало известно, организаторами этих преступлений являются двое мужчин, в настоящее время... отбывающие наказание в одной из ярославских исправительных колоний.

– Еще один злоумышленник сейчас находится под арестом, – говорит зампрокурора Фрунзенского района Валерий Юдин. – Ему 25 лет, четырежды судим за кражи, в последний раз освободился в январе этого года. Мужчина был задержан при попытке скрыться с десятью тысячами рублей, взятыми у пенсионерки якобы для выкупа ее внука из милиции.

Его роль заключалась в том, чтобы забрать у жертвы деньги. А перед этим звонили пенсионеркам, представлялись «внуками» и «сотрудниками милиции» заключенные колонии. В первый раз им без проблем удалось получить с одной бабушки 10 тысяч, но вторая пенсионерка, заподозрив неладное, позвала на помощь. К счастью, мимо проходил сотрудник вневедомственной охраны – он-то и задержал злоумышленника, пытавшегося скрыться с деньгами.

Как нам сказали в прокуратуре Фрунзенского района, одиннадцать эпизодов телефонных мошенничеств, совершенных в Ярославле, будут объединять в одно дело.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n39dt/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость