Главное:

Из казармы на нары

В отдел милиции с заявлением об изнасиловании и краже обратилась 23-летняя девушка. По её словам, совершил эти преступления служащий одной из воинских частей Ярославля. .

В понедельник потерпевшая вместе со знакомой пошла на набережную. Подруги сидели на лавочке, пили коктейли, когда к ним подошли четыре молодых человека и предложили познакомиться. Поговорив о том, о сем, парни пригласили своих спутниц к себе в воинскую часть – посмотреть на быт военных. Девушки возражать не стали. .

На такси компания добралась до Шевелюхи, спокойно прошла через КПП в казарму, в которой спали солдаты. Потом молодые люди провели девушек в комнату отдыха – там все дружно выпили по паре-другой бутылок пива и около трёх ночи подруги засобирались домой.

Как рассказывает потерпевшая, по пути они с подругой немного повздорили, и та куда-то ушла. Девушке ничего не оставалось, как в сопровождении двоих спутников сесть в такси. По пути она задремала и проснулась только тогда, когда её кто-то начал раздевать. Осмотревшись, потерпевшая увидела, что находится в какой-то квартире вместе с одним из сопровождавших её мужчин. .

Его намерения были понятны и, несмотря на то, что девушка сопротивлялась, избежать насилия ей не удалось. Когда всё закончилось, она просто заснула.

Проснулась девушка около восьми утра. В комнате кроме неё никого не было, но на детской кроватке лежала куртка, в которой оказались военный билет и паспорт на имя насильника. Заглянув в свою сумочку, потерпевшая обнаружила пропажу сотового телефона.

Взамен мобильника она взяла документы и пошла на работу, написав хозяину дома записку: «если не вернёшь телефон, встретимся с твоим паспортом в милиции». ».

– Приехав на работу, потерпевшая рассказала обо всём начальнику, – сказал зампрокурора Фрунзенского района Валерий Юдин. – Он отвёз её в милицию. Возбуждено уголовное дело по ст. 131 УК РФ «Изнасилование» и ч.2 ст. 158 «Кража». Подозреваемый задержан. Сначала он утверждал, что в это время находился в командировке, потом сказал, что девушку знает, но не насиловал её. В настоящее время мужчина отказывается от дачи показаний. .

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n39dq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость