Главное:

Украл, выпил – в тюрьму

Иногда в фильмах про милицейские будни показывают, что раскрыть преступление помогает случайность или простое совпадение. К этому можно относиться скептически, но подобные вещи имеют место быть и в обычной жизни.

В воскресенье около пяти часов вечера несколько мужчин проникли в квартиру в посёлке Текстилей Красноперекопского района Ярославля. Хозяйка ненадолго отлучилась по делам и не стала закрывать дверь, чем и воспользовались злоумышленники. Видимо, её беспечное поведение объяснялось тем, что крупной суммы денег в квартире всё равно не было, но преступникам хватило и шести тысяч рублей. Взяв чужое, они быстро скрылись с места преступления. .

В тот же вечер в баре, расположенном недалеко от ограбленного дома, произошёл скандал. По словам свидетелей, сначала один из посетителей – молодой парень – швырялся деньгами, заказывал себе самые дорогие напитки, а когда хорошенько опьянел, принялся дебоширить.

Официанты несколько раз просили его прекратить безобразие, но парень лишь ещё больше распоясывался. В итоге персоналу пришлось нажать «тревожную кнопку».

На вызов приехал наряд милиции вневедомственной охраны, дебошира доставили в отделение, и тут-то выяснилось самое интересное. В одном из кабинетов лицом к лицу с задержанным столкнулась хозяйка ограбленной квартиры. Женщина сразу же опознала в нём своего знакомого, которого она подозревала в краже денег.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража», проводится проверка. .

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n39c8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость