Главное:

В Москве Сонину стало хуже

Машина «скорой помощи» доставила Константина Викторовича в больницу № 10 Бабушкинского района. Там состояние директора «Маяка» ещё более ухудшилось – резко подскочило давление (при том, что еще в Соловьёвской больнице был поставлен диагноз «гипертонический криз»). Врачи оказали больному необходимую помощь, московские следователи взяли с него подписку о невыезде из Ярославля. В ту же ночь на реанимобиле Константин Сонин был доставлен обратно в Ярославль, в кардиологическое отделение Соловьёв-ской больницы. Сейчас он находится там, и состояние его на данный момент нормализовалось.

Адвокат Константина Викторовича Александр Толянин собирается обратиться с жалобой в Генеральную прокуратуру РФ.

– Все следственные действия грубо противоречат Уголовно-процессуальному кодексу РФ, – считает Александр Борисович. – Сонина не уведомили о возбуждённом против него уголовном деле, обыски на предприятии проводились с нарушениями. 8 августа одновременно на обеих производственных площадках ОАО «Ярослав-ский завод «Красный маяк» управленческие корпуса блокировали люди, вооружённые автоматами, одетые в чёрную униформу без каких-либо опознавательных знаков и в масках, закрывающих лица. Автоматчики задержали на несколько часов всех сотрудников и посетителей указанных корпусов завода. Общение захваченных людей между собой, телефонная связь пресекались. В результате незаконно были лишены свободы несколько десятков человек – в основном женщин. Более трёх часов в битком набитом людьми коридоре без каких-либо объяснений продержали беременную женщину Анну Владимировну Пакину. Такие действия содержат признаки преступления, предусмотренного пунктами «а, г, е, ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ – «Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, в отношении женщины, заведомо для виновных находящейся в состоянии беременности, в отношении двух или более лиц».

По мнению адвоката, Сонина вообще не имели права задерживать московские представители – этим делом должно было заниматься Ленинское РОВД.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n39a1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость