Главное:

И голодный, и избитый

Прокуратура Фрунзенского района Ярославля передаёт в суд дело, возбуждённое по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору».

Ночью потерпевший отправился в круглосуточный магазин за продуктами. Войдя в помещение, он увидел, что у прилавка стоит молодой человек и девушка, оба в состоянии сильного алкогольного опьянения. Ни с того ни с сего парень начал цепляться к мужчине, но тот, дабы не нарваться на неприятности, предпочёл уйти.

Отойдя от магазина на значительное расстояние, он услышал за спиной быстрые шаги, но не придал этому значения. В этом и была его ошибка. Мужчину ударили сзади бутылкой по голове, а когда он упал, стали избивать.

Попинав свою жертву ногами, парни принялись его обыскивать. В кармане обнаружилось только 1,5 тысячи рублей, но этого злоумышленникам показалось мало.

Подхватив потерпевшего под руки, молодые люди повели его домой, надеясь там добыть ещё хоть сколько-нибудь денег. Жил потерпевший в частном секторе. Услышав возню во дворе, на шум вышли соседи. Пока они выясняли в чём дело, мужчина успел проскочить в дом и закрыть за собой дверь. Парням ничего другого не оставалось, как отправляться восвояси.

А потерпевший тем временем уже звонил в милицию и описывал внешность злоумышленников. Спустя пару часов молодых людей остановил патруль. Один из подозреваемых, отдав в руки милиционера паспорт, неожиданно дал дёру.

– Поймать его пока не удалось, – говорит зампрокурора Фрунзенского района Сергей Секретарёв. – Но личность подозреваемого известна, так что его задержание – вопрос времени. Второго подозреваемого скоро ждёт суд.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n398x/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость