Главное:

Котлован на месте огорода

Этот предприниматель появился в Высокове несколько месяцев назад и начал активно скупать у населения земельные участки, чтобы начать какое­то строительство. Ему удалось купить уже довольно много. С бабушкой, которая впоследствии обратилась в прокуратуру, сперва тоже договорились: она согласилась уступить свою землю, но пока только на словах. И тут женщина на несколько дней уехала к родственникам. А бизнесмен в её отсутствие решил пренебречь бумажными формальностями. И начал строительство: выкопал котлован, заложил фундамент... И в результате снёс подчистую всё бабушкино огородное хозяйство. Да ещё и забор поломал. Но тут хозяйка вернулась.

Страшно представить, что пережила пожилая женщина, сельская труженица, вернувшись домой и увидев котлован на месте своего родного огорода. Её ответом этим извергам было заявление в районную прокуратуру.

– Заявительнице был причинён ущерб в размере 500 тысяч рублей, – рассказал следователь районной Пошехонской прокуратуры Дмитрий Шашкин. – Так как договора купли­продажи нет, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 330 УК РФ (самоуправство). Материалы проведённой проверки переданы на дознание в Пошехонский РОВД.

Что именно собрался строить на этой земле предприниматель и куда он так торопился, пока осталось невыясненным. Поскольку сам виновный никаких объяснений по этому делу не даёт.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n396q/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость