Главное:

Теорию применила на практике

Скандалы в семье вспыхивали довольно часто, но отчим предпочитал не вмешиваться в разборки между гражданской женой и ее дочерью. Но в тот вечер молодая женщина, придя домой в нетрезвом состоянии, ударила родительницу, и мужчине ничего другого не оставалось, кроме как заступиться за сожительницу. Между ними началась драка.

Как потом пояснила задержанная, вместе с отчимом они упали на пол и начали кататься, при этом мужчина цепко схватил ее за волосы и отпускать не собирался. Увидев, что они лежат рядом с кухонным столом, в котором хранятся ножи, женщина дотянулась до ящика и достала оружие.

– В это время ее мать сидела в комнате с детьми своей дочери и ничего не видела, – рассказывает зампрокурора Фрунзенского района Валерий Юдин. – Когда она вбежала на кухню, сожитель был уже мертв.

Осознав, что натворила, падчерица попыталась остановить кровь и даже сделала отчиму искусственное дыхание. А потом, увидев тщетность своих попыток, бросила это дело и, по словам матери, пошла в магазин за водкой.

– Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство», – говорит Валерий Юдин. – В настоящее время подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Как нам рассказали в прокуратуре, женщина работает охранником в фирме, и, по ее словам, там их «теоретически учили самообороне». В браке подозреваемая не состоит, но имеет на иждивении троих детей, старшему из которых всего четыре года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n393t/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость