Главное:

Автомобиль с насильниками

5 сентября Тутаевский суд приговорил двоих тридцатилетних мужчин к нескольким годам лишения свободы в колонии общего режима за изнасилование несовершеннолетней.

Две подруги из Тутаева поехали в гости к друзьям в посёлок Константиновский, но не застали тех дома. Был поздний вечер. Когда девушки стояли возле магазина и раздумывали, что делать, к ним подъехала машина. Из нее вышел молодой человек и предложил подвезти до Тутаева. Они согласились. В машине оказалось ещё двое парней. Образовавшаяся компания затарилась пивом и отправилась кататься. Мужчины начали приставать к одной из девушек, а когда подружки попытались сопротивляться, одну из них высадили, а другую увезли.

Девушке, что осталась в машине, угрожали, что убьют, били по лицу, потом изнасиловали. Пленница попыталась сбежать, но её поймали, отвезли к Волге, грозились утопить, снова насиловали. И если бы не прибывшие милиционеры, взявшие на месте преступления двоих парней (третий скрылся), неизвестно, что бы было с бедной девушкой. Милицию вызвала подруга, которую высадили из машины.

– Уголовное дело было возбуждено по ст. 131 ч. 2 п. «б» УК РФ – групповое изнасилование, – рассказал заместитель прокурора Тутаевского района Геннадий Кропотов. – Один из задержанных до этого уже три раза был судим за хулиганство и грабёж. Поэтому он осуждён на пять лет, его сообщник – на четыре.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n390t/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость