Главное:

Если друг оказался вдруг...

В ближайшее время перед судом предстанет мужчина, который обвиняется в краже денег у своего друга.

Знакомы потерпевший и подозреваемый более 10 лет, жили в одном дворе. Так, однажды сидели они на кухне у будущего подследственного, и после пары бутылок пенного напитка хозяин дома внезапно поднялся из-за стола, сказав, что ему нужно отлучиться на полчаса по делам. Дела его, как потом выяснилось, попадали под 158-ю статью Уголовного кодекса «Кража».

Выйдя в коридор, мужчина пошарил в карманах куртки своего приятеля и, найдя там ключи от его квартиры, пошёл на «заработки». Без труда попав в чужое жилище, подозреваемый взял из ящика две тысячи рублей, но вот уйти, не оставляя следов, ему не удалось.

– Как оказалось, замок в двери был неисправен, – говорит зампрокурора Фрунзенского района Сергей Секретарёв. – Чтобы вынуть ключ, надо было слегка нажать на него, но об этом знали только хозяева квартиры. В результате ключ сломался, и часть его осталась в замке.

А мужчине ничего другого не оставалось, как вернуться к себе на кухню и продолжить пить пиво. Через какое-то время потерпевший засобирался домой и, подойдя к своей квартире, увидел, что в замке торчит обломок ключа. Сообразив, что дверь явно кто-то вскрывал, мужчина вызвал милицию. Обнаружив пропажу денег, он, сопоставив факты, сразу же заподозрил своего друга.

– Помимо показаний потерпевшего были и другие доказательства, – поясняет Сергей Секретарёв. – В помещении был найден след от обуви, который, согласно заключению экспертов, соответствует подошве обуви обвиняемого. Также допрашивался свидетель, к которому подозреваемый ходил по делам. Выяснилось, что к нему он действительно заходил, но минуты на три. Сначала мужчина отрицал свою вину, но в конце следствия во всём признался. В ближайшие дни дело будет передано в суд.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n38zp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость