Главное:

Хороши квартирки на федеральные средства

Перед присоединением к Ярославской сельхозакадемии находящегося в посёлке Михайловское ФГОУ «Ярославский институт переподготовки кадров агропромышленного комплекса» была проведена ревизия. Нарушений в финансово-хозяйственной деятельности института оказалось много.

Выявились факты нецелевого использования средств федерального бюджета на сумму2 млн. 745 тыс. рублей. На федеральные средства институтом были приобретены две отдельные квартиры, одна в Ярославле, другая в Михайловском. Сперва квартиры числились на балансе ФГОУ, а затем были приватизированы ректором и главным бухгалтером института. В то же время руководство ФГОУ не принимало никаких мер, чтобы отремонтировать принадлежащее институту здание для выставок сельскохозяйственной техники, которое находится в аварийном состоянии. Также обнаружилось, что организация «Центр рыночной информации», арендующая у института несколько помещений, занимает площади гораздо большие, чем указано в договоре.

– На основании установленных фактов возбуждены два уголовных дела по ч. 4 ст. 160 УК РФ, – рассказал помощник прокурора Ярославского района Сергей Уткин. – В отношении ректора и главного бухгалтера по факту присвоения и растраты вверенного им федерального имущества в особо крупном размере с использованием служебного положения. Кроме того, на имя ректора сельхозакадемии внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n38zj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость