Главное:

Еда валялась на полу

Прокуратура Кировского района Ярославля провела внеплановую проверку четырёх магазинов самообслуживания известных торговых сетей «Магнит» и «Копейка».

– К нам обратилась покупательница с жалобой на то, что в одном из торговых помещений присутствует запах канализационных отходов, – говорит помощник прокурора Кировского района Дмитрий Албегов.

Сообщение жительницы Ярославля подтвердилось, кроме этого в магазинах обнаружили и массу других нарушений санитарных норм. Так, к примеру, уборочный инвентарь хранился в туалете, а не в специальном помещении. Холодильное оборудование оказалось грязным, а дезинфицирующие средства отсутствовали.

У работников прокуратуры оказались претензии и к хранению товаров. Доброкачественные и испорченные продукты лежали рядом, часть продукции и вовсе валялась на полу. Кроме этого, моющие средства соседствовали на полках со съестными изделиями, а мясные изделия с молочными, что является нарушением товарного соседства.

– Также отсутствовали сертификаты качества продукции, – продолжает Дмитрий Валерьевич, – у некоторых сотрудников истёк срок прохождения медицинского осмотра.

В настоящее время административные дела направлены в управление Роспотребнадзора по Ярославской области. По результатам их рассмотрения виновным придётся заплатить штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n38zd/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость