Главное:

Бутусовский довели до ручки

Приехавшие сотрудники правоохранительных органов на теле умершей не обнаружили никаких признаков насильственной смерти. Но говорить о причинах кончины ещё рано: труп направлен на экспертизу, и последнее слово, как всегда, остаётся за медиками. У милиции же пока только одно предположение - женщина могла скончаться после употребления некачественного алкоголя.

Бутусовский парк в последние годы имеет недобрую славу. Самая мелкая «неприятность» - сборища бомжей, облюбовавших лужайки и столики для своих возлияний. Случаются здесь и кражи сотовых и кошельков.

Помнят люди убийство актёра Волковского театра Владимира Балашова.

Если та часть парка, что выходит на улицы Победы и Свердлова, ещё не опасна для вечерних прогулок, то пройти в сумерки в глубь посадок решится только самый отчаянный.

А лет 15 назад всё было по-другому. Детские площадки, летняя сцена, скамейки, столы для шахматистов... И гуляли там с самого утра до позднего вечера, не боясь оказаться с проломленной головой и пустыми карманами. От былого великолепия остался лишь детский городок, всё остальное сломано, разрушено, уничтожено.

Несколько раз проводились митинги в защиту Бутусовского парка, писались письма в мэрию с просьбой обратить внимание на безобразия, творящиеся в самом центре города. Но воз и ныне там. Интересно, что должно случиться, чтобы некогда гордость и радость жителей Кировского района вновь приобрела свой статус одного из главных парков Ярославля.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n38z6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость