Главное:

Оружейная лавка на дому

Сотрудниками Северного УВД на транспорте на одном из вокзалов Ярославля был задержан торговец оружием. 45-летний мужчина как раз собирался уехать из города с очередной партией своего смертоносного товара.

Во время обыска в квартире задержанного обнаружили целый склад разнообразного оружия: более двух тысяч боеприпасов, а также пулемёты, винтовки, автоматы, ножи, штыки, гранаты... В общей сложности 26 наименований. Такой крупный «улов» в нашей области случился впервые.

Ранее торговец к уголовной ответственности не привлекался. До задержания он нигде не работал, да и немудрено - перепродажей оружия мужчина занимался не первый год, причём не только на территории России, но и на Украине и в Белоруссии.

Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретения, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств» и ч. 4 ст. 222 «Незаконный сбыт газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия». По словам сотрудников СУВДТ, задержанный полностью признал свою вину.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n38z0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость