Главное:

Погорели от сигареты

В среду днём на пульт службы спасения поступил звонок, сообщавший о пожаре в девятиэтажном жилом доме на улице 8-го Марта. Тревогу забили соседи. Они знали, что в этот момент в квартире на третьем этаже находился инвалид. 67-летний мужчина не мог без посторонней помощи передвигаться, а значит, и покинуть место пожара.

Пожарной команде удалось локализовать огонь достаточно бы-стро. Квартире нанесён небольшой ущерб, огнём уничтожены диван, постельные принадлежности. В управлении МЧС сообщили, что причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём при курении. Виновник происшествия погиб.

Вечером того же дня в Рыбин-ске на улице Малиновского загорелся одноэтажный деревянный дом, рассчитанный на две семьи. О пожаре, как и в первом случае, сообщили соседи, почувствовав запах гари. Приехав на место происшествия, пожарная команда обнаружила в горящем помещении хозяев дома 27-летнего мужчину и его 60-летнюю мать в состоянии сильного алкогольного опьянения. Затушить огонь удалось быстро, так что дом практически не пострадал. Равно как и оба спасённых погорельца. Причиной пожара стала непотушенная сигарета.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n38yv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость