Главное:

Отец за сына отвечает

Прокуратура Фрунзенского района собирается привлечь к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей родителей двоих 14-летних подростков.

По версии сотрудников правоохранительных органов, на совести подростков и их двоих малолетних приятелей ограбление трёх мальчиков. Угрожая расправой, старшие ребята забрали у малышни бейсболки, часы и деньги – всё, что нашли в карманах. Пару раз ударив, убежали.

Через некоторое время один из 14-летних грабителей опять же вместе со своим малолетним знакомым угнал стоящую во дворе «Оку». Чтобы хозяин машины ничего не услышал, ребята сначала откатили автомобиль подальше от окон и лишь потом завели мотор. Но долго покататься мальчишкам не удалось – не справившись с управлением, они заехали в кювет. Сами не пострадали, а вот «Оку» пришлось оставить на месте аварии, где её позже и обнаружили сотрудники ДПС.

– Не так давно мальчишки достигли возраста уголовной ответственности и теперь будут отвечать за свои проступки по всей строгости, – говорит зампрокурора Фрунзенского района Сергей Секретарёв. – Одному подростку вменяется грабёж и угон, а второму только грабёж. У обоих подозреваемых полные семьи, но контроля за детьми не было и нет. Даже то, что их сыновья стоят на учёте в милиции, никак не стимулировало родителей. Возможно, удар по семейному бюджету что-то изменит..

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n38u2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость