Главное:

Арендатор для... мусорной кучи

Ярославская межрайонная природоохранная прокуратура направила в суд иск к админист­рации Рыбинска по поводу обширной несанкционированной свалки, устроенной на улице Глеба Успенского – почти в цент­ре города недалеко от Дворца спорта «Полёт». Образовалась свалка на замороженной стройке многоэтажного дома. Поначалу она была закрыта забором, который возвели строители вокруг стройплощадки. Забор со временем рухнул, и кучи строительного мусора, к которым население с большой охотой теперь добавляет свой бытовой, предстают во всей красе взорам рыбинцев и гостей города.

– Мы довели дело до суда, но процесс застопорился, – сообщил помощник прокурора Вадим Самойлов. – Администрация представила суду документы о том, что мусор «принадлежит» не городу, а частной фирме «Волгаинжвестстрой». Дабы не нести ответственности за помойку на брошенной стройплощадке, рыбинские чиновники быстренько отдали землю вместе с мусором в аренду строительной организации, которая собирается там возводить три жилых дома.

Но за нарушение природоохранного законодательства всё равно придётся ответить городской администрации. Земля­то муниципальная как была, так и осталась, отметил помощник прокурора.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n38rh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость