Главное:

Семь преступлений на шестерых

Вчера в областном суде вынесли приговор шестерым подсудимым, которые обвинялись сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ.

Список преступлений Егорова, Пашатова, Бурова, Румянцева, Колгурина и Трофимова состоит из семи эпизодов, включающих в себя разбои, кражи, грабежи, ношение и хранение оружия. Нападению преступной группировки подверглись три автозаправочные станции - в Большом Селе, Мышкине и Борисоглебском. В общей сложности разбойнички поживились примерно тремястами тысячами рублей.

Самый крупный куш злоумышленникам принесло разбойное нападение на больницу в Большом Селе. Из бухгалтерии клиники, где как раз должны были выдавать зарплату сотрудникам, преступники вынесли сразу более миллиона рублей. Правда, «сходить» за деньгами пришлось дважды: в первый раз преступники не смогли отломать решётку на окнах кабинета, поэтому «вояж» повторили через несколько дней.

Вменялось подсудимым и нападение на семью Корниловых. Спящих в автомобиле супругов и их сына под угрозой ножей и пистолета заставили отдать мобильные телефоны, деньги и саму машину.

- По всем эпизодам подсудимые были признаны виновными, - говорит старший прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в расследовании уголовных дел Наталья Филиппова. - Самый большой срок наказания - 16 лет в колонии строгого режима - получил обвиняемый Егоров, так как он являлся организатором всех преступлений. К наименьшему сроку - восьми годам - суд приговорил подсудимого Трофимова. Он написал явку с повинной и единственный из всей преступной группировки признал себя виновным.

Один из подсудимых ранее уже был осуждён на восемь лет по одному из эпизодов, которые вчера вменялись банде. На суде этот приговор, вынесенный два года назад, был учтён.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n38p9/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость