Главное:

Два убийства по одному сценарию

Сотрудниками Ярославского отдела следственного комитета по ЯО в кратчайшие сроки раскрыто два бытовых убийства. Одно совершено в Некрасовском районе, другое – в Рыбинском. В обоих случаях следствие начиналось с обнаружения в реке женского трупа.

Так, установлен убийца двадцатичетырёхлетней Али Тарасовой, труп которой рыбаки выловили из Волги 15 сентября в деревне Рыбницы Некрасовского района. Лицо было так обезображено ранами, что личность удалось установить не сразу.

В ходе следствия были допрошены все знакомые убитой. 25 сентября по подозрению в преступлении был задержан молодой человек, с которым она жила. Он сознался, что в ночь с 13 на 14 сентября убил Алю у неё дома кухонным топором. Потом завернул труп в одеяло, на своей машине отвёз в посёлок Красный Профинтерн и сбросил в Волгу. Затем вернулся и, чтобы скрыть следы преступления, поджёг квартиру.

– Подозреваемый утверждает, что убил девушку в ходе бытовой ссоры. При этом они оба были трезвые, – рассказал старший следователь Ярославского межрайонного следственного отдела Михаил Назаров. – По его словам, она чем-то оскорбила его, но подробно говорить об этом отказывается. Возможно, будет назначена психиатриче­ская экспертиза, чтобы проверить, насколько он вменяем. В настоящее время преступник заключён под стражу, возбуждено уголовное дело, ведётся следственная работа по установлению новых следов преступления.

28 сентября днём на берегу реки Черёмухи в Рыбинске нашли труп тридцатичетырёхлетней местной жительницы Татьяны. Руки её были связаны, вокруг шеи обвязана верёвка с кирпичом. В ходе следствия было установлено, что убийца – её тридцати­двухлетний знакомый. Ни Татьяна, ни её убийца не имели постоянного места жительства – фактически бомжевали. По его собственному признанию, 26 сентября они поссорились во время очередной пьянки. Он избил женщину – и побои оказались смертельными. Для того чтобы избавиться от трупа, он привязал к нему кирпич и столкнул в речку.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n38or/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость