Главное:

Не грози соседке лопатой

В конце мая Аркадий вместе со своей матерью приехал на дачу в посёлок Мокеевское Ярославского района и начал работать в огороде. В это время рядом на участке копалась соседка Гасоянов Нина Яблокова.

– Ссора началась после того, как потерпевшая резко высказалась о национальной принадлежности подсудимого, – говорит помощник прокурора Ярослав­ской районной прокуратуры Лидия Марусенко. – А потом соседи стали спорить по поводу границ участка – каждый считал, что у него отобрали кусок земли.

В конце концов горячая кавказская кровь юноши забурлила. Молодой человек схватил штыковую лопату и, угрожая соседке остро заточенным орудием, сказал, что убьёт и закопает её прямо на огороде. Поняв, что Аркадий настроен крайне агрессивно и сила явно на его стороне, женщина испугалась и спряталась в кусты. Из своего укрытия она и вызвала милицию.

– Было возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ – угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, – поясняет Лидия Александровна. – Данное преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести, и если стороны согласны примириться, дело прекращается.

Но ни подсудимый, ни потерпевшая пожимать друг другу руки не спешили. Аркадий Гасоян настаивал на своей невиновности, объясняя это тем, что заступался за свою мать, которую Яблокова оскорбила. Его родительница, единственная свидетельница конфликта, утверждала, что лопаты в руках сына не было и юноша угрожал женщине лишь на словах. Сама потерпевшая, желая проучить молодого человека, первой на мировую тоже идти не желала.

Всё разрешилось в последний момент, когда представитель обвинения уже приготовился произнести речь. Переговорив ещё раз с адвокатом, который объяснил своему подзащитному все последствия его упрямства, Гасоян всё-таки попросил прощения у Нины Яблоковой. Полностью удовлетворив своё самолюбие, потерпевшая приняла извинения вспыльчивого соседа. Стороны примирились, и дело было прекращено.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n38n7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость