Главное:

Мышкинцы: о себе и о России

На очередном заседании мышкинского общественного собрания было принято решение обратиться в Государственную Думу Российской Федерации с просьбой о разработке федерального законопроекта о статусе туристических городов.
Потом выступили заместители главы района Ольга Викторовна Минаева и Галина Александровна Чикорова: доложили, какие федеральные и региональные программы будут действовать в районе в 2009 году. Самые важные из них - по расселению ветхого жилья и капитальным ремонтам. Затем собрание приняло решение обратиться к руководству области с гражданской инициативой о жизни и перспективах малых районов: их значимость невелика, пора её увеличивать, соединяя территории.
В завершение выступил Александр Иванович Бирюков, наследственный владелец исторической усадьбы Артемьево. Ещё на самом первом заседании собрания он инициировал создание районного свода памятников природы с целью значительно расширить их перечень в сравнении с официально утверждённым. Его идею поддержали, заинтересованные лица представили отчёты о культурных ландшафтах района. Оставался только один необрисованный - часть течения реки Сутки, где находится Артемьево. Теперь и этот ландшафт принят собранием как нуждающийся в охране. Перечень представят на подпись к главе района.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2vdt/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость