Главное:

Жаркий был фотокросс

Всего тем в конверте артдиректора центра «Арс­Форум» Юлии Кривцовой, рассекреченных перед стартом, было десять. И почти каждая в духе кэвээновской подначки подбивала авторов на поиск ответного хитрого хода. Причем, как в КВН, соображать надо было быстро: на десять кадров, снятых одной камерой­цифровкой, командам и кроссменам­индивидуалам давалось пять часов.

Выставка их лучших снимков, открывшаяся в «Арс­Форуме» в четверг, показывает, что этой заводной разночинной компании в возрасте от 16 до 77 никакие приколы не страшны, всяк и сам прикалываться рад.

Мальчишка в костюме Адама на снимке Олега Цветкова и Ольги Сопковой при всем честном народе бултыхается в городском фонтане, тема: «Курорты Ярославского края». Белые платья артисток танцевального ансамбля, развешанные на летнюю «профилактику», похожи на свадебные наряды несостоявшихся невест – философский этюд Дарьи Плоховой на ту самую тему «Так и не вылавировали».

У команды Олега Терентьева – Светланы Губиной, Ольги Голдобиной, Игоря Сулулина – свой ответ на краеугольный вопрос темы «Куда спешит трамвай». Извилистые рельсины на их фотопейзаже сплошь заросли травой­муравой. Обыкновенную речную чайку подсмотрели они в краткое мгновенье, когда, оттолкнувшись от земной тверди, птица поднимается на крыло – таков их оригинальный вариант прочтения темы «Чайка – птица космическая».

Именно команде предпринимателя Терентьева (возраст кроссменов плюс – минус 25) жюри фотопробега во главе с председателем регионального агентства творческих инициатив Владимиром Захаровым присудило главный приз компании «Фронтекс». А вот важного приза зрительских симпатий присудить не успели по причине сложности самой задачи. По паре снимков каждого из 30 конкурсантов­индивидуалов и всех десяти команд размещены на интернет­портале kuda­kogda.ru. Кому достанется эта нраграда, решит компьютерное голосование.

Студент математического факультета ЯрГУ Андрей Матасов в первую тройку призеров не вошел. Зато удостоился чести дебютировать с персональной коллекцией на знаменитой фотолестнице «Арс­Форума». Взгляд у Андрея поставлен так, что стая бабочек­капустниц на его снимках кажутся зрителям загадочными созданиями неописуемой красоты, а пустая бутылка под ногами – таинственным космическим объектом.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2yvt/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость