Главное:

В эфире снова перемены

На настоящий момент, объяснили нам в этой организации, в городе есть три типа сетей: узкополосные, которые передают от 14 до 23 каналов, в зависимости от наличия декодеров, широкополосные и оптиковолоконные сети – до 30 каналов.

Широкополосные сети есть пока только в Кировском районе, но ведется их активное строительство и в других районах города. В тех домах, где широкополосные сети проводятся, каждому абоненту предлагается на выбор сохранить за собой старый пакет каналов либо подключить новый. При этом плата в зависимости от пакета услуг колеблется от 22 до 92 рублей.

Вообще в России работают порядка полутора сотен каналов, сто из которых вещают на русском языке. Новые каналы появляются практически каждый месяц, то есть конкуренция между ними достаточно серь­езная, особенно если учесть, что количество возможных направлений (музыкальное, развлекательное, познавательное) ограничено.

Время от времени появляются новые каналы, которые «Яртелесеть» ставит на тестирование по техническим показателям и пожеланиям граждан. Каналы, которые такого тестирования не прошли или не понравились зрителям, перестают показывать. Так, вместо Style с понедельника возвращен 7 TV. А DIS­COVERY исчез именно в связи с разделением НТМ и REN­TV: пришлось отказаться от трансляции того, аудитория которого была наименьшей. Канал REN­TV найти совсем нетрудно: его частота находится рядом с частотой НТМ. Кстати, начиная с 7 июля, «Северный край» включит в телепрограмму, которая публикуется по пятницам, расписание каналов REN­TV и 7 TV.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2ytg/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость