Главное:

Как пожарные спасали милицию

По сценарию, пожар начался в одном из кабинетов УВД. Дежурный сообщил по громкой связи о необходимости эвакуации и оповестил пожарную охрану. Начальники отделов и управлений вывели личный состав на улицу, предварительно обесточив электроприборы и собрав необходимую документацию. Через считанные минуты движение возле здания перекрыли сотрудники ДПС и на место предполагаемого чрезвычайного происшествия прибыли пожарные расчеты и машины «скорой». С помощью автолестниц пожарные эвакуировали людей с четвертого этажа здания. А в это время на растянутый внизу батут спрыгивали со второго сотрудники УВД, которые не смогли своевременно выбраться из «огня». Через семь минут вся операция была успешно закончена.

– В целом учения прошли удовлетворительно, – сказал нашему корреспонденту начальник УВД области Петр Крупеня. – Есть определенные моменты, над которыми нужно поработать. К примеру, продумать организацию оцепления, эвакуации документации и других материально-технических ценностей. Да и с оповещением о пожаре не все гладко. Громкая связь хотя и работает, но неважно. Впрочем, главное – всех, включая задержанных, удалось вовремя вывести из здания. Мы проводим учения, чтобы не допустить трагедии, которая случилась в Самаре. Тогда в огне погибли более пятидесяти наших коллег. У нас планировка и архитектурное решение здания аналогично самарскому, да и людей у нас работает примерно столько же.

Помещение сегодня находится не в лучшем состоянии. По деревянным перекрытиям огонь может распространиться повсюду за несколько минут. Чтобы спастись, эвакуироваться надо в течение семи минут.

Что ж, учения прошли успешно. Будем надеяться, что в случае ЧП пожарные и «скорая» вовремя придут к людям на помощь.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2ym9/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость